Пт. Апр 19th, 2024

Scr920

В 2018 году корь нанесла сильный удар по населению Украины, поскольку на протяжении года ею заболели почти 55 тысяч граждан. В Министерстве здравоохранения отметили, что сильный рост заболеваемости был зарегистрирован и в последнюю неделю 2018-го, когда диагноз кори был поставлен 2 тысячам человек.

Большинство больных составляют дети. Всего заболело более 34 тысяч несовершеннолетних граждан и более 20 тысяч взрослых. Минздрав напомнил, что главным средством борьбы с этой заразной болезнью следует считать вакцинацию. Её следует делать даже в тех регионах, в которых наблюдается вспышка кори. Отмечается, что больше всего заболевших наблюдается в тех регионах, где низкий показатель вакцинации.

Таким образом большое число больных зафиксировано во Львовском, Ивано-Франковском, Закарпатском, Тернопольском, Винницком и Черновицком регионах. При этом более 84% детей вакцинированы первой дозой вакцины, в то время как почти столько же получили вторую дозу. К концу декабря 2018 года в Украине оставалось более 800 тысяч доз вакцины

Центр общественного здоровья сообщает, что в 2019 году будут реализованы чрезвычайные меры по борьбе с корью. Ставка будет делаться на тотальную вакцинацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x