Сб. Апр 20th, 2024

Scr863

Спасатели и медики предупреждают, что на территории Украины в связи с наступлением тёплой погоды из спячки вышли змеи, которые могут поранить невнимательных прохожих. Информацию подтверждают и другие ведомства, например, в Киевской области сигнал тревоги пришёл от местного лесного хозяйства «Киевоблагролес».

Как сообщают представители лесничества, замечены неоднократные случаи появления змей около отдыхающих киевлян, которые решили провести время на природе. Тёплые майские деньки являются прекрасным местом для оживления этих пресмыкающихся. Сухая погода стала причиной небывалой активности ужей и гадюк.

Специалисты напоминают, что при сборе грибов следует быть осторожными, смотреть, куда ступает нога, внимательно следить за травой и кустарниками. Лиственные и смешанные леса являются центром распространения змей, хотя встречаются они на болотах, среди зарослей и т.д.

Лесники в то же время просят не убивать змей, потому что часто люди первыми атакуют пресмыкающихся. Экологи напоминают: змеи являются пугливыми существами и чаще всего просто уползают, завидев человека издали. Но они способны атаковать, если на них, к примеру, наступить. Сотрудники лесных хозяйств напоминают о долге человека хранить экосистему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x