Пт. Мар 29th, 2024

Scr527

Граждане Украины выразили своё мнение, что они думают о Сталине, как руководителе Советского Союза. Опрос был проведён Киевским международным институтом социологии. При этом абсолютное большинство украинцев негативно относятся к этой исторической фигуре.

Иосифа Сталина абсолютное большинство граждан Украины считают тираном, который повинен в убийстве миллионов жителей. Такой точки зрения придерживаются почти восемьдесят процентов опрошенных. В то же время около тридцати процентов признались, к Сталину можно подобрать словосочетание «мудрый руководитель».

В то же время более половины опрошенных не согласились с такой точкой зрения. Двадцать три процента опрошенных полагают, что такой руководитель, как Сталин, Украине необходим, и без него не удастся решить сегодняшние проблемы. Не согласны с такой трактовкой шестьдесят процентов, а чуть меньше граждан полагают, что жить с подобными руководителями, как Сталин, было бы невозможно.

Примечательно, что в России результаты опросов прямо противоположные: там Иосифа Сталина воспринимают положительно почти сорок процентов граждан, мудрым считают почти шестьдесят процентов, характеристику «тиран» используют сорок четыре процента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x