Чт. Мар 28th, 2024

12216_7675caff7f7742514e7f76b01a6a3512_3828

Граждане Украины считают, что уровень их доходов не соответствует ожиданиям. Всего лишь семь процентов опрошенных полагают, что они зарабатывают достаточно. При этом в среднем украинцы получают шесть-семь тысяч гривен, а двадцать процентов смогли добиться зарплаты в пятнадцать тысяч и более.

Как сообщает телепрограмма «Сніданок з 1+1», абсолютному большинству граждан удаётся зарабатывать на уровне шести-семи тысяч гривен. Но пятая часть опрошенных смогла добиться уровня доходов выше пятнадцати тысяч гривен. Восемь процентов граждан отметили, что их зарплата не превышает трёх тысяч гривен.

Семь процентов граждан довольны своим заработком, но абсолютное большинство считает, что получают они слишком мало. Чаще всего трудоспособное население просто меняет место работы, таких почти тридцать процентов. Двадцать пять процентов предпочитают налечь на изучение иностранных языков, а двадцать процентов просто работают больше.

Следует отметить, что средний показатель номинальной зарплаты в Украине достиг восьми тысяч трёхсот восьмидесяти гривен. При этом ранее экономические эксперты неоднократно указывали, что в западных странах работодатели негативно воспринимают трудоголиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x