Пт. Апр 19th, 2024

Украинцы не любят водить любимых на свидания в рестораны, но никогда не скупятся на чаевые Часто посещать кафе могут позволить себе не более 18% офисных работников в Украине, при этом лишь 8% процентов посещают подобные заведения практически ежедневно, сообщает кадровый портал hh.ua. Большинство офисных работников (60%) посещает кафе и рестораны несколько раз в месяц. Еще 13% опрошенных практически никогда не ходят в общепиты, передает ТСН.

Кафе чаще всего приходят для того, чтобы посидеть с друзьями, выпить кофе или пообедать. Реже в заведениях ужинают, празднуют, проводят романтические и деловые свидания. Завтракать в кафе для украинских офисных работников дело и вовсе непривычное. Главными критериями выбора кафе или ресторана остаются вкусная кухня, цены, атмосфера заведений, качество обслуживания, а не статусность, наличие Wi-Fi или свободных столиков. Чаевые зато в ресторанах граждане оставляют почти всегда – 93% случаев.

Принципиально не оставляют бонусов официантам только 5% опрошенных, еще 2% согласятся оставить вознаграждение, только если оно включено в счет. Чаще всего размер вознаграждения находится в пределах 10% от суммы чека.

Реже клиенты ориентируются на 5% от размера заказа. Столкнувшись с плохим обслуживание, посетители кафе предпочитают больше туда не ходить (77%) или не оставляют официанту чаевых (54%). Делать замечание официанту станет только треть опрошенных.  Украинским официантам, по мнению респондентов, больше всего не хватает вежливости и хорошего знания меню. Зато шарм и приятная внешность у обслуживающего персоналах в кафе встречаются с избытком, считают опрошенные.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
КРЫМ
КРЫМ
11 лет назад

Несколько лет работал барменом на южном берегу Крыма. Самые жадные — это наши родные ХОХЛЫ. Сдачу 25 копеек будет ждать пол часа, предварительно попросив калькулятор для пересчета чека. За чашку чая- тебе вынесут мозг, как за банкет с оркестром.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x