Чт. Апр 18th, 2024

ТОП-10 самых невероятных побеговНе только в фильмах и книгах, но и в реальном мире встречаются прецеденты уникальных спасений и побегов. Одним из таких примеров может быть семья Беккеров, дом которых находился как раз на том месте, где была возведена Берлинская стена. В их доме всегда было полно народу. Однажды, когда Германии окончательно разделилась, их дом оказался прямо на границе двух государств. Охрана была значительно усилена в связи с тем, что уже были замечены несколько десятков беженцев. Поэтому все те, кто проживали в семье Беккеров, приняли решение вырыть подземный туннель из их дома в Западную Германию. На это у них ушло очень много времени, но в один прекрасный один день они все оказались в свободной стране, передает novostiua.

Уникальная ситуация известна и с американскими солдатами, которые были захвачены в плен во время Корейской войны. После многомесячного заключения им удалось сбежать. Их приютил местный житель. Жизнь солдатам спасли обои в комнате, где они скрывались. Их порвали на маленькие полоски и выложили сообщение о помощи на небольшом рисовом поле.
Своими подвигами известна и графиня Андре де Йонг, которая была участницей бельгийского сопротивления и спасла жизни сотням бельгийских и французских солдат. Своей деятельностью также известна Харриет Тубман, которая, сама родившись в рабстве, помогала неграм сбежать рабовладельцев и обрести свободу.

Удивительная история произошла с солдатом Анри Оноре Жиро, который за свою жизнь умудрился дважды бежать из мест заключения: во время Первой и Второй мировой войны. Уникальным является и побег жителя Кубы, который в погоне за свободой уцепился за шасси самолёта, а после их закрытия на удивление остался жив.

В одном из городов Люксембурга после входа немцев осталось всего лишь 18 пожарников и 1 женщина. Их оставили в живых, но после того, как французы начали наступать, их приговорили к смертной казни. Но, несмотря на это, капрала, которого оставили следить за заключёнными, удалось переубедить, и тот отпустил всех на свободу.

Уникальными также является побег Наполеона с острова Эльба, который посчитал, что его возвращение может возродить веру жителей страны в великую Французскую империю. Такая удивительная история связана и с 35-м президентом США Кеннеди, который спас своих товарищей от гибели в открытом море, выведя их к острову, где была питьевая вода и пища.
В одной из шахт Чили произошёл обвал, который привёл к тому, что 33 шахтёра застряли в ней. Они попытались выбраться через вентиляционную систему, но у них не было лестниц. Пищу, письма от близких и т.д. им поставляли при помощи специальных пластиковых капсул. Вследствие они и были использованы для спасения шахт

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x