Пт. Апр 26th, 2024

Scr879

В Украине снова активизировалась дискуссия о серьёзных переменах в функционировании светофоров. Новые государственные стандарты могут вступить в силу после принятия ряда необходимых законодательных новшеств. Примером для Украины могут послужить европейские стандарты, по которым регулируются светофоры.

В Министерстве инфраструктуры подготовили и отправили в Кабинет министров новый свод правил, согласно которым будут функционировать светофоры по всей стране. Правительственная комиссия изучила внимательно опыт европейских стран, соотнеся их с украинскими проблемами в области дорожного движения.

Министерство сообщает, что правительство может рассмотреть изменения в ближайшее время. Основной уклон в вопросе профилактики нарушения правил дорожного движения сделают на жёстких нормах наказания, если пешеходы или водители нарушают ПДД, и тотальной фото- и видеофиксации правонарушений.

Следует отметить, что в случае внедрения новых норм многие изменения коснутся и водителей, которые рискнуть проехать на жёлтый сигнал светофора без присутствия адекватных на то причин.

В Украине дискуссия об отмене жёлтого сигнала светофора продолжается, сторонники и скептики приводят свои многочисленные варианты «за» и «против».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x