Чт. Мар 28th, 2024

Руслана признана самой смелой женщиной мира: ее наградили премией госсекретаря США за храбростьНаграждение певицы в рамках ежегодной премии прошло в Госдепе Америки по случаю Международного дня отваги женщин

Украинская певица и общественный деятель Руслана Лыжичко, которая с первого до последнего дня поддерживала Майдан, признана одной из десяти самых смелых женщин планеты, передает ЛигаБизнесИнформ.

Украинка была включена в число номинантов ежегодной премии к Международному дню отваги женщин в США, который отмечается 4 марта, и получила награду первой из десяти лауреаток.

Награждение певицы состоялось в Государственном департаменте США. В списке самых смелых женщин года Руслана названа волонтером Евромайдана и Народной артисткой Украины.

«Певица Руслана стала победительницей конкурса Евровидения в 2003 году, но сегодня она известна как ярый сторонник Евромайдана», — представила лауреата от Украины заместитель госсекретаря США Хизер Хиггинботтом.

Твердая приверженность ненасильственному сопротивлению и национальному единству Русланы помогли направить народные демонстрации национального движения против коррупции в украинском правительстве и нарушений прав человека, отметили в Госдепе.

Победительниц ежегодной премии поздравила первая леди США Мишель Обама.

В этом году лауреатами премии стали 10 женщин из Афганистана, Фиджи, Грузии, Гватемалы, Индии, Мали, Саудовской Аравии, Таджикистана, Украины, Зимбабве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kokon Varvar
Kokon Varvar
10 лет назад

правильно

НИК
НИК
10 лет назад

Хозяева кинули мозговую косточку! Хероям сала!!!

Борис Русецкий
Борис Русецкий
10 лет назад

Дура

Киевлянка
Киевлянка
10 лет назад

Насчет смелости явно перепутали с теми девочками, которые выносили раненных во время атак. А это воно, то студентов кинуло перед началом атаки и всплыло на Михайловской площади, то отсиживалось в Брюсселе во время кровавой бойни.

наташа
наташа
10 лет назад

Ты некрасиво завидуешь.Она не могла знать об атаке.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x