Вт. Апр 23rd, 2024

Украинские военные в Крыму заслужили честь стать Героями Украины

Признаемся честно, что много лет подряд в Украине профессия военного была не в почете. После социальных привилегий советских времен, в военной службе осталась только романтика. Давно уже наши малыши на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Не называли милиционеров, космонавтов, летчиков или моряков. Живя в относительном мире (в смысле не войне!), никто не мог даже подумать, что организованная армия может действительно прислужиться защите Отечества. Когда улягутся события в Крыму, да и в Украине в целом – наши малыши снова узнают, как важно и почетно быть военным, как сложно быть военным и настоящим человеком, как печально рисковать своей жизнью, но если за тобой Украина – отступать некуда.

Ночь на 4 марта – самая сложная в жизни многих украинцев, да и в жизни всех, кто хоть немного понимает, как страшна угроза, нависшая не только над Крымом, над всей планетой! Будем мы жить или нет зависит от горстки мужественных людей в погонах, которые не продали душу дьяволу-Путину за эфимерное личное благополучие.

«Все мысли, все чувства, все молитвы – там, в Крыму, с нашими солдатами. На их плечах – судьба всего мира, судьба Украины, судьба моя тоже. Солдаты! Ваши имена уже навсегда вписаны в историю нашей страны. Вы совершили самый мужской из всех мужских поступков – остались верны Присяге и Народу. Вы – соль земли и основа моей веры в светлое будущее и страны, и нас всех. И вы не оставили нам выбора – служить Украине и народу так, как служите вы. Спасибо вам и за это. Мы гордимся вами. Слава Украине!», — написал на своей странице в Facebook Данило Яневський — историк, редактор, телеведущий.

Да, все именно так! Каждый думающий человек в Украине беспокоится о жизни этих людей, об их семьях, об их детях. Прошел слух, что военные хотят вывезти родных в Западные города – подальше от неприятностей. Множество западенцев сразу же откликнулись на просьбу их принять. Это честь для каждого украинца — помочь родным Героя.

Иначе, как Героями, никто называть этих военных теперь не будет. Они станут в один ряд с живыми и погибшими майдановцами, с Львовской сотней, с Небесной сотней. Только очень важно, чтобы стали крымские солдаты Героями при жизни.

И еще свидетельства очевидцев, выложенные в Facebook: «Російський полковник по гучному зв’язку говорить з нашими офіцерами і солдатами і дякує українським солдатам за стриманість та розуміння. Каже, що українська армія в очах російських кадровиків — це герої, що вище командування армії РФ слідкує за подіями не по Кісєль ТВ а шукає правду. Впевнений що кілька тисяч вояків з таким духом зупине міліонну армію Путіна без зброї…Є Бог і є правда — говорить він. Обіцяє докласти усії зусиль щоби зупинити цей цирк започаткований Путіним! Дякує за роботу і службу і майже плаче!!! Слава Україні!»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x