Пт. Мар 29th, 2024

Лия Ахеджакова об Украине: "Они нас боятся!"Легендарная российская актриса, известная своими смелыми высказываниями против российской политики запугивания и притеснения, прокомментировала последние события, пишет donbass.ua.

— Как мы насаждали себя, старшего брата, нашими танками — и как далеко они от нас убежали, как только появилась возможность. Драпанули все. Как сейчас Майдан от нас хочет отвязаться, и не дай бог опять мы наступим на эти грабли. Хотя и нет более близких людей, чем Украина и Россия, но они нас боятся. Они помнят Голодомор и сталинские лагеря. И самое главное, я прочла одну фразу у Довлатова: Сталин — да, сволочь была страшная, а кто написал четыре миллиона доносов? Вот это меня больше всего волнует. Кто эти люди, которые пытают в СИЗО? Кто эти снайперы, которые целят в глаз и в сердце? И кто голосовал за «золотые унитазы», за воров и жуликов? И за кого они опять проголосуют?.. Мы стремительно скатываемся в прошлое. И сейчас, когда есть опыт Майдана, власть, конечно, напугана. Она будет дальше закручивать гайки. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
31 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Іра Москаль
Іра Москаль
10 лет назад

Молодец!Оказывается она не только прекрасная актриса-но и прекрасна как человек!Талант!

гость
гость
10 лет назад

Хорошо сказала, я думаю не каждый политик в России понял ее слова.

Истерика российских политиков вполне объяснима.

Владимир
Владимир
10 лет назад

дай Вам Бог здоровья!

Boris Janischevskiy
Boris Janischevskiy
10 лет назад

Да очень откровенное интервю.Приятно удивлен.Успехов ей .

Хочу сказать
Хочу сказать
10 лет назад

Молодец!!! В России мало людей понимают, что у нас не страшно!

Liberty Lites
Liberty Lites
10 лет назад

РОССИЯ — ВСТАВАЙ !

ВЫ НЕ РАБЫ !

Хочу сказать
Хочу сказать
10 лет назад
Reply to  Liberty Lites

Они боятся. Пока боятся.

ru
ru
10 лет назад

добавить просто нечего…….
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valery Demyanchuk
Valery Demyanchuk
10 лет назад

При всем уважении к вам позволю не согласиться. Мы вас не боимся, мы вас начинаем ненавидеть.

крокодил
крокодил
10 лет назад

Они нас баятся:-) 🙂
….что за бред?!
…. задолбали уже все Путинскими манерами общения……. не очем.
Тупые предявы и вопросы без смысла……
…..россияне лечитесь Все!

геннадий антоненко
геннадий антоненко
10 лет назад

сначала вчитайся,кто кого боится…

Lim
Lim
10 лет назад

Браво, госпожа Лия! Мы долгие годы восхищались Вами как актрисой, а теперь будем восхищаться как Человеком, который имеет свою гражданскую позицию и не боится её озвучить. Низкий Вам поклон от Ваших УКРАИНСКИХ поклонников!!!

SashaUkr
SashaUkr
10 лет назад

Такое мнение не только у Лии, но и у многих тысяч других трезво мыслящих русских.
МОЛОДЕЦ!!!

debunker
debunker
10 лет назад

лиечка ахеджаковночка едва ли не впервые озвучила нечто глубокое. сумбурное, но весьма неоднозначное, вовсе не на мельницу майданонавальнобандерлогов.

эх
эх
10 лет назад
Reply to  debunker

зеленый , сдрысни, падло

украинец
украинец
10 лет назад

ну и как не уважать Россиянку? дай бог ей здоровья!

debunker
debunker
10 лет назад

коли голота припине куражитись, коли вщухне все це гей-гу-гей-га, то цікаво, а як флюгери пояснятимуть приставання на протилежну моду, на критику галицяйської вакханалії, всіх цих «потягів дружби з метою пояснити росіянам, як жеж вони помиляються щодо душки Бандери, наймудрішого та найлюдянішого». бо коли з потягів зіскочують хронічні опозиціонери, ще й проти руху…ото таки мудрість та героїзм.

Украина
Украина
10 лет назад

Ещё бы, — не бояться!
«Враги человеку — домашние его», — сказано. А дом православия един: Россия, Беларусь, Украина, Грузия.
«Вот, грядёт с запада Греческий Козёл, на голове его четыре рога ( четыре царства ) один из которых разделяется», — пророчество Даниила ( см. ). И т.д.
Всё сбылось, что предсказывал сей провидец и чем закончится описано им же.

Степан Степанчук
Степан Степанчук
10 лет назад

Умнейшая женщина.

галина
галина
10 лет назад

Любимая Лия Ахеджакова, я достаточно послевоенный пожилой человек, с нетерпением жду реакции вменяемых людей в России на тот позорный ужас, который позволяет себе Ваш президент. Вам я хочу сказать, что слово *боятся*- уже не совсем точное. Люди перестали именно бояться, бояться преступную воровскую лживую власть и вышли, и стояли безоружные под пулями. Это всплеск людского достоинства, яростный и небывалый. Наш бывший *легитимный* президент был избран с очень сомнительными результатами,вопрос — *кто его выбрал* мучил всю страну 4 года. Как я надеюсь, что моя любимая Украина больше не ошибется. Здоровья Вам и спасибо за Ваш голос

SK
SK
10 лет назад

Какая талантливая актриса. Но вот послушаешь и думаешь, а может лучше она была бы политиком?

Анна Люстерко
Анна Люстерко
10 лет назад

Вы, Лилия Меджидовна, не правы. Мы вас(Россию) не боимся. Мы испытываем различные чувства к России, но страха среди них уже нет. Он был когда нам грозили перекрыть «трубу», когда стреляли по майдановцам, он был когда наша власть бесчинствовала, имея за спиной «покровителя» в виде российской «подписки», он был, когда русские солдаты вошли в Крым, это было еще вчера, а кажется прошла вечность.
Но мы изменились, мы уже никогда не будем бояться России, ее «мощи», когда мы увидели стойкость наших военных, когда мы поняли что в мире не одни. Хотя и это не все, мы поняли, что вас нам нечем уже испугать, после того, как ваш лидер заявил, что российские солдаты будут стоять за спинами наших матерей и детей(именно за спинами). Он захотел увидеть как наши военные отдадут приказ стрелять.
Вот тогда мы перестали бояться. Мы ощутили чувство близкое к де-жавю, это уже было, это зло уже было наказано. Это из прошлого. Это умерло. Это «существует» только на аппаратах поддержания жизни в виде аппарата искуственного дыхания газом и донорского питания кровью порабощенных народов.
Нет, дорогой российский народ, мы не боимся вас, мы скорбим по вам, мы удивляемся вами, мы соболезнуем вам. Мы хотим вместе с вами смеяться над никчемностью власти, над «королем, который оказался голым», мы хотим чтобы вы тоже вдохнули этот пьянящий воздух свободы, мы желаем вам счастья. И главное, мы хотим, что бы нашим народам никогда не приходилось боятся ни друг друга, ни своих властей!

Алена
Алена
10 лет назад

Какой воздух свободы???? Анна, снимите розовые очки!!! Свободы не существует в том смысле, в котором вы о ней говорите. Чего добился майдан? «Шило на мыло» — пройдет несколько лет и все вернется на круги своя. Поймите народ тут не при чем, революцию делают другие люди, и если бы не они то никто бы не погиб и не поменялась бы власть в стране. И как бы народ не старался, не будет власти у народа — это просто слова. «Каждый должен заниматься своим делом. В Большом пусть поют, а в операционной делать операции». Берегите себя!

Анна Люстерко
Анна Люстерко
10 лет назад
Reply to  Алена

Разве я сказала, что портной должен лечить, а лекарь должен куховарить? Всегда будут те, которые вовремя «примкнул» и поимел «свое». Но не нужно нам насаждать утверждения, что власть это нечто передающееся по наследству. Насчет пришедших к власти сейчас, я не имею ни розовых ни голубых ни каких либо еще очков. Я имею уверенность, что она уйдет мирно и тихо, и тогда когда мы захотим.

эллаР
эллаР
10 лет назад
Reply to  Алена

Значит везде как в России? нет смысла бороться? Европа миф? а где это я тогда была уже неоднократно и видела уровень жизни, мэров на велосипедах. общедоступную высококачественную медицину и улыбающихся дорожных инспекторов? Лучше свернуться комочком и плакать над трагедией бытия под крылом у путлера, радуясь. что в любой момент он долбанет по несогласным странам ядерной бомбой.

любовь
любовь
10 лет назад

Да нас и не нужно бояться, скорбеть по нами соболезновать тоже. А пьянящий воздух свободы—- поговорим этак об этом в сентябре-декабре 2015.

Анна Люстерко
Анна Люстерко
10 лет назад
Reply to  любовь

У вас пока свобода сидеть и ничего ни делать, заулюлюкивать несогласных. Быть меньшинством, не таким как все, нужно иметь смелость и свободу, свободу хотя бы внутри себя. Контрреволюциями пугать ас тоже не нужно. Наш народ выборол свое право ошибаться и право побеждать, что на самом деле намного важнее, чем право бездействия боясь ошибок.

Анна
Анна
10 лет назад

О какой свободе вы говорите? То, что люди массами оказываются на улице сейчас, без работы? Где вы летаете? Программы никакой нет. Об условиях ЕС умалчивают. Сейчас никто не знает,чем все закончится это все, даже интеллектуалы и политологи.

феникс
феникс
10 лет назад

Дрогая и обожаемая Лия Меджидовна !
Наши мальчики, которые прошли кромешный адский огонь войны написали своими повзрослевшими душами и кровью рэп:
«Моя СТРАНА не упадет на колени,
Города встанут горой и, поверь мне,

Не помешает нам никто СВОБОДОЙ напиться,
Пока в каждом из нас живет ДУША УКРАИНЦА».
Боитесь закручивания гаек — берите гаечные ключи !!! Любим вас, спасибо !

Любовь
Любовь
10 лет назад
Reply to  феникс

Имеет право на свое мнение, но это не мнение большинства народа России,ну так и пусть едет на майдан,там работает и живет. Старая маразматичка!!!!!

Анна Люстерко
Анна Люстерко
10 лет назад
Reply to  Любовь

«Любовь», Вы еще и хамка. Понятно — вы из большинства!

31
0
Would love your thoughts, please comment.x