Пт. Мар 29th, 2024

Расследование по делу о задержании пьяного харьковского судьи-дебошира прекращеноСледственные действия в рамках уголовного производства в отношении сотрудников Госслужбы охраны, задержавших судью Киевского райсуда Харькова Дениса Невядомского после драки в ресторане, остановлены.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, это связано с необходимостью допросить нескольк

их граждан России, участвовавших в инциденте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

«Уголовное производство остановлено в связи с необходимостью выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества, а именно в Российскую Федерацию направлено ходатайство о предоставлении международно-правовой помощи с целью допроса лиц, которые принимали участие в событиях», — сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, в ночь на 12 июня 2013 года в одном из ресторанов Харькова возник конфликт между посетителями.
Прокуратура и Государственная служба охраны обнародовали собственные версии конфликта.

Сотрудники ГСО задержали одного из них, который впоследствии оказался судьей Киевского райсуда Харькова Невядомским. После установления личности задержанного с него сняли наручники и передали его представителям прокуратуры.
Утром 12 июня 3 сотрудников ГСО были арестованы.

Как сообщил первый зампрокурора Харьковской области Владимир Суходубов, в отношении них открыто уголовное производство по ст.365 ч.2 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий, если оно сопровождается насилием или угрозой применения насилия).

Кроме того, в милиции находится уголовное производство по статье «хулиганство», возбужденное в отношении сотрудников охраны ресторана, в котором начался конфликт.
20 июня апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения сотрудникам ГСО Сергею Зубко, Артему Крылову и Игорю Колюшенкову с содержания под стражей на домашний арест.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Песимист
Песимист
10 лет назад

А если-бы после скандала в ресторане судьи бы не стало, то и охрана жилы-бы сейчас спокойно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x