Пт. Мар 29th, 2024

Попов проинспектировал столичные дворы, где ремонтируют подъездыКачество выполнения комплексной программы ремонта и благоустройства жилищного фонда и придомовых территорий, которая сейчас проходит во всех районах столицы, председатель КГГА Александр Попов проверил лично. Он совершил инспекцию дворов Святошинского района, где сейчас ведутся соответствующие работы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Главный арбитр и судья в вопросе качества ремонтов подъездов — это, безусловно, киевляне. Я спросил у людей, довольны ли они качеством выполнения работ по ремонту подъездов и придомовых территорий, и услышал утвердительные ответы. Ведь ремонты здесь в последний раз проводили 20 -25 лет назад. Пока еще остается открытым вопрос ремонта подвалов и крыш — мы, к сожалению, не сможем решить его в этом году. Но это станет следующим шагом. Жилой фонд давно устарел и действительно нуждается в реанимации, а это очень большие средства", — поделился впечатлениями председатель КГГА.

В частности Попов побывал во дворе на улице Ромена Ролана между домами № № 2 и 4, а также на улице Карвелишвили, 3-А и 3-Б. По первому адресу началась замена асфальтового покрытия, по второму — уже завершился ремонт подъездов, и началось благоустройство придомовой территории.

"Реализация программы только началась, мы планируем завершить ее до октября, то есть до начала отопительного сезона. В целом, обновление произойдет примерно в 350-ти микрорайонах, это комплексные территории, которые включают 3, 4, а иногда и 8 домов. Кроме асфальтирования и ремонта подъездов мы заменяем все опоры освещения придомовых территорий, ставим энергосберегающие лампы, одновременно оборудуем освещение подъездов. Все это по новым энергосберегающим технологиям, они очень эффективны, так как потребляют в несколько десятков раз меньше электроэнергии но зато дают гораздо больше света чем старые лампочки", — рассказал Попов.

Подобные инспекции глава КГГА будет проводить еженедельно. Он также обратился к киевлянам с просьбой сообщать обо всех недостатках в выполнении ремонтных работ по телефону Call-центра КГГА 15-51.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x