Пт. Апр 19th, 2024

Врачи столичного роддома № 5 вскоре буквально будут жить на работе - КГГАВрачи родильного дома № 5, что на Краснозвездном проспекте, 2, вскоре будут буквально жить на работе — уже к осени здесь планируют ввести в эксплуатацию сразу два жилых дома, которые возведены специально для медиков на территории родильного дома. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Новые меблированные квартиры лучшие сотрудники медучреждения получат бесплатно. Практически готовые квартиры для врачей и акушеров накануне осмотрел глава КГГА Александр Попов.

"Вопрос жилищного обеспечения медиков — очень важен. Ведь сегодня врач, объективно, чаще всего не в состоянии приобрести квартиру за собственные средства. Именно поэтому я обратился ко всем главным врачам города с тем, чтобы они предоставляли свои предложения относительно путей обеспечения жильем медиков. Сегодня мы видим реальные результаты пример такой эффективной работы руководства заведения. Врачи уже в этом году получат квартиры", — рассказал Попов.

Важно, что на строительство жилья для медиков 5-го роддома из городского бюджета не было потрачено ни копейки, финансовые ресурсы для возведения домов медицинское учреждение нашло самостоятельно. Помогли благотворители.

Справка: за последние 14 лет в роддоме № 5 проведено 44 315 родов, родилось 45 746 детей. Из них принято 593 двойни и 22 тройни. Уровень смертности новорожденных снизился с 6,7 до 1,66 на 1 000 родов, и сейчас является самым низким в Киеве.

Роддом постоянно улучшает материально-техническую базу.

За последние 5 лет проведены капитальные ремонты в отделении экстрагенитальной патологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных и послеродовом отделениях. Стоимость проведенных ремонтных работ составляет 3 200,0 тысяч гривен без учета приобретенного оборудования. Финансирование ремонтных работ на 22,8% проведено за счет бюджета, остальные расходы проведены за счет спонсорской и благотворительной помощи. Во 2-м полугодии текущего года запланировано открытие нового мощного приемного отделения.

Открыто новое детское отделение на 6 палат. Каждая палата имеет 4 реанимационных места. Сделана современная подводка кислорода, воздуха и электроснабжения. Компрессорная комната отделена. Детское отделение обеспечено открытыми реанимационными системами для оказания помощи новорожденным. Закуплено 4 новых аппарата ИВЛ, которые позволяют проводить вентиляцию. Приобретено 8 новых кювезов для выхаживания новорожденных с экстремально низким весом. В отделении используются современные мониторы для динамического наблюдения за состоянием малышей.

Такая большая работа проведена благодаря слаженным действиям коллектива и эффективному менеджменту руководства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Smirnova
Smirnova
11 лет назад

Этим уродам из пятого роддома по отдельным нарам а не квартирам!!!!!
Сделали здорового ребенка инвалидом и денег не постеснялись требовать!!!

Liudmila
Liudmila
11 лет назад

Отдельная благодарность врачу Гузь Владимир Игоревич -врач от «Бога». Заслуживает не только добрых слов благодарности, но и в придачу недвижимость. Такому врачу — почёт и уважение!

Ирина Ливицкая
Ирина Ливицкая
11 лет назад

Гузь В.И.-Врач-чудо!!! Мистер спокойствие и одновременно правильных действий!!! 28.12.2012 г. родила благодаря Владимиру Игоровичу прекрасного Мальчика!!! На третий день после родов были уже дома)))Всем советую иметь дело с таким приятным Человеком, красивым Мужчиной))) и Мастером своего нелёгкого дела!!! Спасибо Вам,Владимир Игорович!!! Ждите нас,уже скоро за девочкой…)))

3
0
Would love your thoughts, please comment.x