Пт. Мар 29th, 2024

Старые вагоны метро столицы станут красивееВ рамках модернизации вагонов метрополитена, у которых закончился регламентированный срок службы, планируется не только замена отдельных узлов и агрегатов, но и реконструкция салона и обновления внешнего вида. Об этом в прямом эфире одного из телеканалов сообщил Валерий Гавриленко — первый заместитель начальника КП "Киевский метрополитен", передает УНН.

"На сегодня у нас нет вагонов, изъятых из эксплуатации по техническому состоянию. Однако есть вагоны, которые уже исчерпали срок эксплуатации, пока его им продлили после определенных реконструкции и осмотра. Но есть проект, и он уже прошел тендер, по модернизации именно тех вагонов, которые исчерпывают свой срок службы. Реализация проекта реальна, и она предполагает не только замену каких-то элементов, например, несущих конструкций кузова, тележек, системы управления, тягового привода. Есть и эстетическая составляющая — это и экстерьер вагона, и интерьер салона, очень много интересных вещей будет внедрено. Это комплексный подход и после модернизации вагоны будут иметь нормальный современный вид", — подчеркнул он.

Валерий Гавриленко отметил, что далеко не всегда остановки движения на линиях метрополитена происходят по техническим причинам — имеют место и случаи, когда люди с платформ прыгают на рельсы

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x