Пт. Апр 19th, 2024

ЕвромайданРуководство Киевской городской государственной администрации (КГГА) приняло решение не устанавливать новогоднюю елку в центре Киева в этом году. Светлана Зорина, директор департамента культуры киевской администрации, объяснила, что в столице больше нет альтернативных мест, которые технически для этого приспособлены.

Совершенно другое мнение у жителей, именно жителей, Евромайдана. Майдан Незалежности превратился в настоящий городок с собственной инфраструктурой.

Вопреки ожиданию власти, что непогода и отсутствие свободного времени у населения, приведет на спад противостояние на Евромайдане, народ с центра города уходить не собирается. Даже наоборот. Затягивание развязки ситуации сопровождается укоренением Евромайдана на Майдане Незалежности. Строятся палатки, налаживается снабжение продуктами питания, медикаментами и теплой одеждой. Все его жители и те, кто приходит ежедневно и еженощно, заботятся о его благоустройстве и соблюдении чистоты и порядка. Как люди адекватные, они понимают, что наступление праздников, а также вынужденных выходных у работников бюджетной сферы, приведет к увеличению посещаемости Майдана. Ожидают не только украинских гостей, но и зарубежных туристов. Митингующие считают, что живая новогодняя елка создаст праздничное настроение и приятную атмосферу. Поэтому было принято свое решение – поставить елку и украсить ее игрушками, созданными руками детей.

Видя баррикады вокруг Еврогородка, понимаешь откуда взялась в народе новая пословица: «У будь-яких незрозумілих ситуаціях – будуй Січ!»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федул
Федул
10 лет назад

Майданутые бездельники, пьяницы и волоцюги — не уважают ни себя, ни киевлян, ни страну ..

Алекс
Алекс
10 лет назад
Reply to  Федул

Они там скоро плодится начнут…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x