Чт. Апр 25th, 2024

По словам британских экспертов, половина всех продуктов питания в мире тратится впустуюПоловина продуктов питания в мире в количестве двух миллиардов тонн тратится впустую, как говорится в докладе фонда Global Food, основанного в Великобритании, передает novostiua.net.

По мнению экспертов, высокий уровень отходов вызван плохими условиями хранения, чрезмерных поставок и потребительской неустойчивостью. Исследование также показало, что до 30% овощей в Великобритании не были проданы из-за их не товарного вида. В целом, половина еды покупаемой в Европе и США выбрасывается.

Такое количество еды тратится впустую, вместо того, чтобы использоваться, чтобы прокормить растущее население мира, так как в некоторых странах люди переживают голод. Это также является ненужными отходами для земных, водных и энергетических ресурсов, которые были использованы в производстве, переработке и распределении этой пищи.

В докладе также указывается, что огромное количество воды в объеме 550 млрд. кубометров, которые были использованы для выращивания сельскохозяйственных культур, которые не были съедены. По оценкам экспертов, спрос на воду для производства продуктов питания может достигать от 10 до 13 трлн. кубометров в год к 2050 году.

ООН также предсказывает, что к 2075 году население вырастет еще на 3 млрд. людей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x