Ср. Апр 24th, 2024

Фирма Ахметова пообещала не увольнять горняков на захваченной шахтеЗаявления людей, занявших кабинет директора шахты «Красный партизан», расположенной в Свердловске (Луганская область) об увольнениях среди шахтеров, не отвечают действительности. Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК, которой принадлежит шахта, Юрий Рыженков, передает НБН.

«Несколько человек, оккупировавших кабинет директора шахты, не являются работниками шахты, не представляют интересы работников шахты, а их заявления не соответствуют действительности», – заявил г-н Рыженков.

В частности, по его словам, неправдой являются заявления  о том, что ДТЭК якобы проводит сокращения или массовые увольнения шахтеров.

«Никаких сокращений горняков мы не планировали и не планируем. Наоборот, в условиях, когда ДТЭК старается нарастить производство на своих шахтах, мы испытываем дефицит квалифицированных кадров», – заявил исполнительный директор ДТЭК.

По его словам, в настоящее время проводится реорганизация административной системы управления бизнесом и объединение шахт в шахтоуправления. А по итогам объединения все горняки якобы сохранят рабочие места.

Стоит также отметить, что руководство ОП «Шахта «Красный партизан» считает незаконное проникновение на предприятие представителей так называемого «Независимого профсоюза города Свердловска» хулиганской выходкой.

«Руководство шахты обратилось с заявлением в правоохранительные органы с целью оценки незаконных действий НПгС и выдворения их с территории шахты», – сообщил и.о. директора предприятия ОП «Шахта «Красный партизан» Евгений Кундрюков.

Напомним, 10 января, в 7 часов утра представители Независимого шахтерского профсоюза заняли кабинет директора шахты «Красный партизан».

В первую очередь они требуют отменить приказ гендиректора ООО ДТЭК «Свердловантрацит» «Об изменении организационной структуры…» № 405 от 21 декабря 2012г, который, по их словам, инициирует массовые увольнения и прекратить принуждать работников  предприятия к подписанию предупреждений об увольнении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x