Ср. Апр 24th, 2024

На данный момент уже примерно 40 000 жителей Крыма являются безработными или же попадут под увольнение в ближайшее время. Об этом на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказала Татьяна Блинова – замминистра труда и социальной защиты России. Также она заявила, что в связи с этим уже разрабатываются специальные меры по сохранению занятости на рынке труда.

На данный момент в Крыму насчитывается 20 500 уже уволенных и еще 20 000 рабочих, которые, скорее всего, будут в ближайшее время также уволены.

Заместитель министра рассказала, что запланирован ряд мероприятий по стимулированию инициативы предпринимателей. Речь идет о том, что людям, желающим начать собственное дело, будут выплачиваться денежные суммы в размере 58 800 рублей в год, как и во всех регионах Российской Федерации. Кроме того, для безработных будут созданы специальные курсы и стажировки. И также в планах министерства организовать временные рабочие места, но для этого государство должно выделить 661 миллион рублей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Карликое счастье свалилось на Крым и на всех няш-мяш !!!

Max Payne
Max Payne
9 лет назад
Reply to  фенікс

Так работы ещё и при Украине не стало. Только никто ничего не выплачивал.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x