Пт. Апр 19th, 2024

В Интернете ходят упорные слухи о постановочных боях с террористами в результате которых последние получают оборудование, казармы и оружие. По всей вероятности, таким боем вполне может быть семичасовое сражение между воинской частью 3004 Национальной гвардии Украины, г. Донецк и неким батальоном «Кальмиус».

Очень осторожно об этом написал главный редактор донецкой газеты «Остров» — Сергей Гармаш. Он поддал сомнению, что бой, длившийся до последнего патрона, не принес ни одной стороне даже раненных.

«Зато в результате сепараты получили оборудованные казармы и оружие, и наши перед Киевом чисты…», — пишет Сергей Гармаш на странице в Facebook. Информация разошлась Интернетом и объявились подтверждения и других аналогичных боев по договоренности.

Оправдывая в некоторой степени бойцов Национальной гвардии, интернет сообщество пеняет на плохую координацию действий руководства: «Военных можно понять — их практически бросило командование: ни приказов четких, ни помощи. Они остались в тылу врага не понимая даже своего предназначения». Но вместе с тем появляются и другие точки зрения. Так, пожелавший остаться инкогнито боец-контрактник из Донецка рассказывает, что было нападение на воинскую часть, но никто не пострадал ни с украинской стороны, ни со стороны нападающих. После захвата части пленных перевезли в другое место, покормили-попоили и отдали в руки родственников. О самом бое он говорит: «В людей мы не стреляли ни в коем случае. Конкретно я понимаю, что это были наши. Они понимают нас, мы понимаем их». Нацгвардеец утверждает, что тактика поведения бойцов украинской армии была обусловлена «правомерными приказами» руководства. С точки зрения Украины этот бой был проигран, но лично для него – нет. В конце своего интервью бравый нацгвардеец сообщил, что если сепаратистами называют тех, кто хочет отсоединения от страны, то он – сепаратист.

Следственно, в такого рода «боях» проглядывается открытое предательство и саботаж, который требует немедленного расследования и принятия мер. Очень хорошо, что здесь обошлось без жертв, но лучше не спрашивать откуда у сепаратистов оружие, из которого в другом бою будут убиты ребята со Львова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Какие донецкие нацгвардейцы ??? Это гвардейцы ахметки и другой олигархической гопоты ???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x