Ср. Апр 24th, 2024

Scr649

Присвоение учёных степеней в Украине должно соответствовать всем критериям добропорядочности, что включает в себя и соответствие оригинальности текстового материала, который подаётся на анализ для аттестационной коллегии. Отныне учёный совет сможет отказывать плагиатчикам в вопросе присвоения учёных степеней.

Заместитель министра образования Юрий Рашкевич рассказал, что в полномочия аттестационной коллегии входит возможность отказать в присвоении учёного звания, если кандидат подал свою работу, содержащую явный плагиат. В то же время люди, которые имеют инвалидность первой группы, смогут получить учёные звания в упрощённом варианте.

Доцентом смогут стать некоторые дополнительные деятели в культуре и искусстве. Примечательно, что раньше на такую учёную степень претендовали только граждане со статусом народного артиста, народного художника, народного архитектора и заслуженного деятеля искусства.

Министерство образования и науки отметило, что параллельно были внесены некоторые косметические правки, чтобы текст закона соответствовал теперешнему законодательству. Следует отметить, что тотальная проверка на плагиат характерна для многих стран Европейского союза и Северной Америки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x