Вт. Апр 23rd, 2024

Scr644

Патрульная полиция Крыма будет следить за правопорядком, местом дислокации пока что станет Херсонская область. Основная задача патрульных состоит в тщательном документировании преступлений оккупационной российской власти против крымчан. Потому жители, которые в данный момент находятся в аннексированном Крыму, смогут в любой момент подать заявление.

Руководитель Национальной полиции Сергей Князев отмечает: объявленный набор в патрульную полицию Крыма насчитывает шестьдесят вакантных мест. Полиция станет патрулировать три пункта пропуска между территориальной Украиной и оккупированным Россией полуостровом. Ротация будет осуществляться в соответствии с планом развития правоохранительной структуры.

Глава Нацполиции добавил, что крымская патрульная полиция будет оснащена как технически, так финансово. Она получит доступ в европейские базы данных, к Интерполу, Европолу и МВД Украины. Предполагается, что такие меры позволят остановить диверсантов и тех крымчан, которые, с одной стороны, постоянно ездят в Украину, но в то же время занимаются расшатыванием политической ситуации в стране.

Превентивная работа и постоянный диалог с гражданами позволят снизить криминогенный уровень в близлежащих областях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x