Сб. Апр 20th, 2024

Отсутствие денег на жизнь волнует украинцев куда больше, чем демократия - опросДиректор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко сообщил, что в списке актуальных тем, которые больше всего волнуют украинцев, экономические проблемы остаются на первом месте. Согласно исследованию, развитием демократии в обществе, обеспечением прав и свобод человека обеспокоены чуть более 10% граждан, передает “Обозреватель”.
На первые места среди наиболее актуальных для людей тем вышли преодоление безработицы (за это высказались 59,3% опрошенных), преодоление кризиса в экономике, экономический рост (51,8%), повышение общего уровня зарплат, пенсий, стипендий (51,5%), снижение цен (43,3%), социальная защита малообеспеченных (40,5%), улучшение медицинского обслуживания (40%) и борьба с коррупцией (39%).
А вот за прекращение политических репрессий, свободу для лидеров оппозиции высказались всего 18,6% респондентов, за реформу правоохранительной системы, за справедливое правосудие -18,6% респондентов, за развитие демократии в обществе, возможность для людей влиять на власть — всего 13,2%. Обеспечение прав и свобод человека — свободы слова, митингов считают актуальным всего 10,2% опрошенных.
"Как и в последние годы, самыми важными для людей продолжают быть экономические проблемы, также среди самых главных — борьба с коррупцией и медицинское обеспечение. Это три блока проблем, которые уже длительное время в той или иной степени являются самыми важными для украинцев", — прокомментировал цифры директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко.
При этом издание не приводятся параметры опроса и период, когда он проводился.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
GHJYZ
GHJYZ
11 лет назад

а что тут удивительного демократией сыт небудешь да в нас и не знают что это такое и уже ненадеятся узнать  так что все нормально- по приподе люди настроены не на жизнь а на выживание

1
0
Would love your thoughts, please comment.x