Пт. Апр 26th, 2024

Image0523

На заседании Одесского городского совета стало известно, что тарифы на коммунальные услуги для одесситов скоро изменятся. И не в сторону снижения. Этот вопрос уже рассматривается в Национальной комиссии по регулированию стоимости коммунальных услуг. На сессии горсовета сообщалось представителями коммунальных предприятий, что подорожание неизбежно.

Точно неизвестно, когда потребителям придётся оплачивать новые тарифы. Однако, как сообщили специалисты из местного отделения водоканала, у коммунальщиков нет другого выхода: долгий период времени тарифы стояли на одном месте, в то время как постоянно дорожали комплектующие, выросли в цене горюче-смазочные материалы, подорожала электроэнергия.

Намечаются капитальные ремонты водопроводов в районе Николаевской дороги и улицы Глушко, покупка дизельной насосной станции. В планах — реконструировать кабельные линии и отремонтировать один из местных коллекторов.

Подорожание электроэнергии всегда воздействует и на стоимость других коммунальных услуг. Топливные материалы выросли в среднем на четыре процента. Потому запрос об изменении тарифов подали в НКРЭКУ.

Сообщается, что предварительные результаты будут опубликованы в феврале 2018 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x