Чт. Мар 28th, 2024

Scr602

Министерство охраны здоровья опубликовало детальный список медицинских справок, которые должны иметь при себе дети при поступлении в детский сад. Вопреки распространённой точке зрения после отмены многих бланков родители по-прежнему должны иметь при себе несколько главных документов.

В Министерстве здравоохранения, как и в Министерстве образования, отмечают, что родители должны предоставить справку о состоянии здоровья ребёнка. Несмотря на то, что ранее Минздрав сообщил об отмене формы под номером двадцать шесть, вместо неё чиновники оставили упрощённый вариант. Формально с этим документом нужно было обращаться только во время поступления в общеобразовательные учреждения, однако позднее разъяснили и ситуацию с детсадами.

Та же справка, что подаётся в школу, будет подаваться и в детский сад. При этом дополнительно родители должны подать документ под номером шестьдесят три, где указаны все профилактические прививки. В бланке под № 086-1 одновременно указаны сведения о результатах медосмотра и насколько крепок ребёнок для занятий физкультурой.

Следует отметить, что в социальных сетях на такое пояснение Минздрава отреагировали неоднозначно. Некоторые комментаторы не понимают смысла дебюрократизации, если количество бланков осталось без изменений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x