Пт. Мар 29th, 2024

Scr573

Государственная фискальная служба Украины отмечает, что количество граждан, которые задекларировали доход в размере более одного миллиона, стремительно растёт. Фискалы откровенно радуются прозрачности доходов налогоплательщиков, в то время как экономические эксперты с тревогой комментируют такую тенденцию.

Официальный портал ГФС сообщает: в Украине количество миллионеров достигло почти полутора тысяч. Это почти на сорок три процента больше, если сравнивать с 2017 годом. Если тогда по стране едва насчитывалось четыреста человек, задекларировавших миллионные доходы, то в 2018-м их число резко выросло.

Суммарное количество их доходов составляет более девяти миллиардов гривен. Граждане подали всего около двухсот пятидесяти тысяч деклараций, где детально описали своё имущественное состояние. Примечательно, что совокупные доходы граждан превысили двадцать два миллиарда гривен.

Как отмечают экономические эксперты, цифры свидетельствуют, что расслоение украинского общества на бедных и очень богатых продолжается. Некоторые аналитики выражают сомнение, что новые миллионеры заработали свои состояния честным путём.

Ранее сообщалось, что украинский олигарх Ринат Ахметов приумножил свои доходы за последние несколько лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x