Сб. Апр 27th, 2024

Киевские перевозчики объявили бессрочную забастовкуВладельцы транспортных компаний, предоставляющих услуги пассажирских перевозок в Киевской области, объявили о бессрочной забастовке.

В пятницу, 10 августа, перевозчики вышли с мирной демонстрацией к столичному Жулянскому мосту. Своими действиями автомобилисты хотят привлечь внимание властей к проблемам, которые возникли в области из-за непрозрачной и выборочной политики Киевской областной государственной администрации.

«7 августа в Киевской облгосадминистрации состоялся конкурс для перевозчиков, по результатам которого за бортом осталось более 70% владельцев бизнеса пассажирских перевозок, а это более тридцати компаний», — отмечено в сообщении. Бастующие утверждают, что доля бизнеса перешла к предприятиям, которые имели преференции в областной администрации, пишет Интерфакс-Украина.

Механизм конкурса не менялся за последние годы, и недавно предпочтение отдавали компаниям, которые обладали наиболее конкурентным базой. Однако на этот раз разрешения по необоснованным мотивам получили организации, которые в большинстве своем даже не имеют автопарка. Перевозчики предполагают, что в дальнейшем права на обслуживание маршрута будут использованы для перепродажи. Участники забастовки уже обратились в суд с требованием не допустить произвола и отменить предыдущее решение Киевской облгосадминистрации.

Организаторы акции хотели у стен администрации добиться встречи с главой Киевской областной госадминистрации Анатолием Присяжнюком и потребовать отменить результаты незаконного, по их мнению, тендера, проведенного администрацией, в результате которого произошла полная смена перевозчиков на пригородных и междугородных маршрутах в Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x