Ср. Апр 24th, 2024

Больше всех в мире отдыхают литовцы и бразильцы, а меньше всех - китайцы и канадцыБольше всего в мире законных выходных имеют люди, которые работают в Литве и Бразилии, а меньше всего — в Китае и Канаде. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного специалистами в Европе, передает УНН .

Исследование, проведенное экспертами в ЕС, показывает, сколько официальных дней отдыха в году имеют работники разных стран мира, и кто отдыхает больше всех, а кто меньше всех. Испания оказалась среди стран, где жители отдыхают больше среднего.

Работники в Испании имеют минимум 36 выходных дней в году — 22 рабочих дня отпуска, в качестве минимальной нормы, установленной законом, и 14 праздничных дней в году.

Исследование учитывало количество официальных дней отпуска и праздничные дни. Оказалось, что больше всего отдыхают работники Литвы и Бразилии — по 41 дню в году. Французы и финны имеют 40 официальных выходных в год. В Китае и Канаде отдыхают меньше всех, всего 21 и 19 дней соответственно.

Что касается официальных отпусков в странах Европы, на первом месте по количеству дней отпуска идет Великобритания (28 рабочих дней). В Греции, Австрии, Франции, Швеции, Люксембурге, Финляндии, Дании отпуск длится 25 рабочих дней. В Испании и Португалии — 22 дня, в Норвегии — 21. Меньше всего отпуски продолжаются в Италии, Германии, Бельгии, на Кипре, в Ирландии, Швейцарии и Нидерландах — 20 дней.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x