Пт. Апр 19th, 2024

Из-за ночной бойни народ готов взять в руки оружие?На сегодняшние ночные бойни под Киево-Святошинским судом и возле Святошинского райотдела милиции на проспекте Победы сеть остро отреагировала социальная  сеть Facebook, пишет thekievtimes.ua.

Радикальных, безапелляционных, призывающих брать в руки оружие комментариев стало больше.

Как один из ярких примеров, можно привести посты блогера Александра Зозули.

«В третьем часу ночи депутаты от оппозиции стали просить людей расходиться, – пишет Александр Зозуля. – Как водится, завтра они пойдут к министру МВД Захарченко – спрашивать, кто бил и зачем?! Вот только с какой целью они пойдут к Захарченко? Чего хотят добиться? Чтобы он застрелился как Пуго или как минимум ушел в отставку? Вопрос – ЗАЧЕМ?

Я и не сомневаюсь, что в воскресенье на Вече три богатыря оппозиции три часа будут кричать – не допустим! И банду геть! А результат?»

В более ранней своей записи блогер говорит, что пора революционерам перестать играть по правилам и оглядываться на закон. По мнению блогера, власть-то будет играть не по закону, а как ей вздумается. Поэтому во время таких неординарных событий, как революция, пора бы и манифестантам перестать цепляться за нормы закона.

«Беркут сегодня избил защитников обвиняемых и добился своего – им дали по 6 лет. Не пора ли и нам так?» – проводит мысль блогер.

«Да доколе люди не возьмутся за оружие и не начнут мочить донецких выб…, до тех пор ничего не будет!» – безапелляционно заявляет пользователь Николай Скляров а комментарии к блогу Зозули.

«Всех, кто пустил кровь экс-министру МВД, сразу на нары, в соответствии с законом!» ‑ восклицает пользователь Андрей Иванович Затворницкий.

Конечно, в целом народ против насилия и беспредела. Но все же, по нашему мнению, главная ответственность лежит на власти. Мы просто напомним мнение полковника МВД Михаила Притулы, о котором уже писали. По мнению Притулы, правоохранители просто выполняли служебный долг – конвоировали осужденных. Но почему пресс-служба  МВД не учла революционную ситуацию? Почему не были приглашены международные наблюдатели?

Если бы Центр общественных связей милиции их пригласил, Юра Луценко не был бы избит. А «черный список» «беркутовских» зверств не пополнился бы еще двумя фактами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x