Сб. Апр 20th, 2024

Детская преступность в Украине процветает в благополучных семьяхБольше всего злодеяний совершают школьники

Более половины всех детских преступлений в Украине совершают школьники. Об этом 29 мая заявил начальник Управления криминальной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко, передает НБН.

«Раньше говорили, что преступления или уголовные правонарушения у нас совершают дети, которые нигде не учатся, нигде не работают, то есть брошенные на произвол. Сегодня мы видим, что картина совсем другая. Мы видим, еще это дети из благополучных семей», – подчеркнул начальник Управления криминальной милиции по делам детей.

Алексей Лазаренко уточнил, что большую часть преступлений совершили школьники – 1124, за ними идут учащиеся ПТУ – 544 преступления, и ребята, которые нигде не учатся и не работают – 401 правонарушение.

Также он отметил, что к профилактической работе по предотвращению детских преступлений необходимо привлекать родителей и учителей.

Кроме того глава управления сообщил, что в этом году в Украине заметно снижение количества детских правонарушений по сравнению с прошлым годом. По его словам, в этом году несовершеннолетние совершили в 1,5 раза меньше уголовных преступлений, чем в прошлом

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x