Пт. Мар 29th, 2024

В состоянии стресса человек развивает хорошие привычкиВсе люди в состоянии стресса нуждаются в утешении. Иногда именно утешение вредит здоровью. Но в ходе последнего исследования выяснилось, что в сложные моменты человек, наоборот, начинает развивать в себе хорошие привычки, пишет novostiua.net.

Специалисты провели несколько экспериментов и обнаружили, что при разных видах стресса все привычки только усиливаются, причем, не только те, что привели к неприятностям. Ученые университета в Южной Калифорнии заявляют, что когда сила воли слаба, а мотивация недостаточна, то люди не занимаются спортом и много едят. Но люди также начинают развивать хорошие привычки. Стресс становится причиной истощения силы воли, а при работе мозга не задействованы разделы, которые отвечают за вдумчивое изучение и долгосрочное планирование. Эти функции начинают считаться лишними, когда само выживание стоит под угрозой.

Человек в стрессе не может легко принять решения, ведь не хватает силы воли. Кроме этого, плохо на нас также влияет чувство подавленности. Таким образом, способность принимать решения ограничена.

В эксперименте специалисты наблюдали за группой студентов в течение 10 недель. Ученые выяснили, что перед экзаменами студенты, которые находились в состоянии стресса, усиливают и хорошие привычки, а не только дурные наклонности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x