Пт. Мар 29th, 2024

Image0291

Новый скандал со школьным питанием произошёл в Украине, на этот раз центром циничного поведения сотрудницы школьной столовой стал посёлок Черкасское, что в Днепропетровской области. Там местная повариха раскладывала еду из кастрюли прямо руками в детские тарелки.

Шокирующее видео, которое сняли сами дети, выложил в социальной сети один из родителей учеников. Родитель разгневался и сыпал негодующими вопросами, мол, как в области проходят тендеры на детское питание, и что это за такие стандарты повышения обслуживания. Примечательно, что среди девятиклассников оказалось много детей атошников.

В то же время в облгосадминистрации сообщили, что сотрудницу школьной столовой уволили, а руководство получило строгий выговор. Более того, пожилая женщина вообще не имела права находиться на кухне, потому что по факту работала она подсобной рабочей. Сначала оправдывалась, что таким образом чистила кастрюлю, но, в конце концов, признала свою вину.

На данный момент в школе работает комиссия, которая проверяет условия питания школьников и меры безопасности во время учебного процесса. Чиновники сообщили, что будут держать это учебное заведение под пристальным контролем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x