Ср. Апр 24th, 2024

Image0290

Анализ обыденного рациона среднего украинца показывает, что граждане Украины редко едят настоящее мясо, предпочитая заменять его более дешёвым куриным. Причиной тому служит тяжёлая социально-экономическая ситуация в стране, из-за чего низкие доходы населения не позволяют питаться здоровой и полноценной пищей.

В Институте аграрной экономики отмечают, что говядину и свинину потребляют всё меньше и меньше. Эти виды продукции сокращаются в Украине стремительными темпами с 2014 года. С одной стороны, это вызвано уменьшением поголовья скота, потому что крестьяне не могут прокормить такое количество крупных рогатых животных по многим причинам. С другой — украинцы не способны себе позволить купить такой дорогой продукт, в то же время продавцы не хотят продавать его слишком дёшево, иначе окажутся в убытке. Получается замкнутый круг.

Граждане массово переходят на куриное мясо, которое усваивается легко человеческим организмом и стоит намного дешевле, чем та же говядина. Десять лет назад курятина, говядина и свинина потреблялись населением равными долями, но постепенно курица вытеснила свиней и коров.

Медики выражают своё беспокойство такой тенденцией: несбалансированное питание способно ослабить природный иммунитет, что, в свою очередь, даст толчок распространению инфекций и болезней

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x