Пт. Мар 29th, 2024

Scr583

Народный депутат Украины Борислав Береза на официальной страничке в социальной сети пожаловался, что столовая Верховной Рады стала плохо кормить «слуг народа». Мол, из-за новых тендеров расценки на горячее питание взлетели настолько высоко, что это начало бить по карману депутатов.

Береза считает, что столовая Верховной Рады не может похвастаться ни качеством, ни ценой. Можно зайти в любое соседнее с парламентом кафе или в ресторан, и там можно покушать и дёшево, и качественно. Полулитровая бутылка минеральной воды стоит почти десять гривен, язык в Раде стоит почти семьсот гривен за килограмм, хотя раньше стоил не более четырёхсот.

Подорожало и остальное меню. Однако депутаты всё равно тратятся, потому что бегать в соседние кафе хлопотно, прежде всего, по времени. Есть все подозрения полагать, что тендеры в парламенте являются коррумпированными. Поставщики завышают цены, чтобы содрать лишние миллионы с парламента.

В то же время некоторые комментаторы отреагировали на жалобы Березы язвительно, попросив его назвать размер зарплаты, которую он получает с начала года. Следует отметить, что недавно народным избранникам существенно увеличили уровень доходов. Некоторые нардепы получили выплаты в размере тридцати-сорока тысяч гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x