Пт. Апр 19th, 2024

Scr1288

Бывший советник экс-президента Виктора Януковича Анна Герман во время судебного заседания рассказала, что не считает тогдашнего главу государства предателем, хотя и она была шокирована тем фактом, когда Янукович покинул территорию Украины. Когда он выехал из страны в 2014 году, для многих граждан подобный поступок стал неожиданным.

Бывший советник Януковича Анна Герман во время судебного заседания в Оболонском районном суде Киева сообщила, что многие обстоятельства февраля 2014 года стали для неё неожиданностью. Об обращении Виктора Януковича к президенту Российской Федерации Владимиру Путину Анна Герман узнала из сообщений средств массовой информации.

Следует отметить, Анна Герман во время судебного заседания утверждала, что Янукович, будучи ещё при власти, готовился к досрочным президентским выборам. При этом она сама отказалась ехать в Крым, потому что в Киеве в феврале 2014 года царила сложная ситуация. Герман обвинила тогдашнюю оппозицию в нарушении условий соглашения, заключённого на основе гарантий европейских наблюдателей.

Бывший советник Януковича не считает его виновным в предательстве. В то же время прокуроры инкриминируют экс-главе государства государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x