Ср. Апр 24th, 2024

Акцию под Украинским домом разгоняют – участникиУчастники акции под Украинским домом сообщают, что их силой разгоняют. Об этом на своей странице в Facebook пишет Елена Белозерская.

«Только что мне позвонила девушка, представившаяся Ольгой из Оргкомитета «Украинский Дом – Новая волна». Она сообщила, что только что (29 июля, 21:35) к Украинскому дому, где оставалось около полусотни протестующих, подъехал «Беркут» и силой их разгоняет. Очевидно, это связано с назначенной на завтра, на 9:00, акцией в защиту украинского языка. Ольга просит распространять эту информацию», – пишет г-жа Белозерская.
«Люди в штатском, которые не представляются и не показывают никаких документов, угрожают, что если через 5 минут все не уберутся, они уничтожат все вещи», – добавляет участник акции Костя Каменщик.
Напомним, митинги в защиту украинского языка начались 3 июля после принятия закона «Об основах государственной языковой политики». Политическая часть акции закончилась уже 6 июля, но общественные активисты продолжили акцию протеста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
M_asistent
M_asistent
11 лет назад

Ето хорошо что разгоняют-больше зла на себя вызывают!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x