Чт. Мар 28th, 2024

В ГАИ предлагают брать плату за въезд в центр Киева Автодорожники боятся повторения мартовских снегопадов, пишет Сегодня

В преддверии снегопадов столичная милиция выступила с инициативой о введении в Киеве платного въезда в центр города. Дескать, чтобы не повторился мартовский апокалипсис, нужно строить перехватывающие паркинги у метро, где каждый сможет оставить свое авто и дальше передвигаться в центр на метро, а те, кто хочет ехать дальше, должны платить.

Но в КГГА данную инициативу не поддерживают. «Мы такое вводить не планируем. Это всего лишь инициатива правоохранителей, не больше. Но за такое решение должна голосовать Киеврада», — заявил «Сегодня» первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко.  В транспортной комиссии Киеврады, тоже не настроены вводить плату за проезд в центр.

«Я против этого. Опыт прошлой зимы показал, что ГАИ должна реагировать мгновенно, не ждать, пока весь транспорт остановится внутри города, а останавливать его на въездах. И у нас есть комиссия, которая имеет полномочия давать поручение ГАИ регулировать движение в сложных погодных условиях. Запрет на въезд целесообразен, но почему разрешение въехать в город может быть завязано на деньгах — я не понимаю», — говорит глава транспортной комиссии Киеврады Дмитрий Олейник. 

Впрочем, в Лондоне уже десять лет действует плата за проезд в центр города. Тамошние водители платят по 8 фунтов (103 грн) с понедельника по пятницу с 7 утра до 6 вечера за проезд в центр. Штраф за неуплату — до 180 фунтов. Таким образом они борются с пробками. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x