Вт. Апр 23rd, 2024

Как показал, проводимый недавно социальный опрос, только 3% всех жителей России готовы в этом году отправиться на отдых в Крым. Меньший показатель — «Прибалтика» и «другие регионы бывшего СССР». Опрос проводила «Левада-центр» — исследовательская негосударственная организация.

Главный вопрос анкеты — » Где этим летом планируете отдыхать вы и ваша семья?» Всего 3% опрошенных граждан ответили, что собираются отправиться в Крым, что является довольно низким показателем. Менее популярными вариантами ответов оказались — «другие места бывшего СССР» и «В странах Прибалтике» (2% и 1% соответственно).

Согласно данным опроса, большая часть жителей России планируют провести свой отпуск на садовом участке или даче — 22%, или заниматься своими делами дома — 21%.
Данный опрос проводился с 23 по 26 мая 2014 года, среди городских и сельских жителей, по репрезентативной выборке. Всего было опрошено 1600 человек в 45 регионах России (130 населенных пунктов), в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность полученных данных составляет не более 3,4%.

Для сравнения — аналогичный опрос «Левада-центра», проводимый в 2013 году показал, что в Крыму собирались провести свой отдых всего 2% жителей РФ.

Сергей Аксенов, самопровозглашенный премьер-министр АР Крым, в конце мая пожаловался Дмитрию Медведеву (российскому премьеру), что российские туристы из-за Украины не могут попасть в Крым.

Также он признал, что еще многие объекты отдыха в Крыму не готовы принимать туристов. В первую очередь это касается национализированных украинских государственных здравниц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

А шо такое ? Крымнашенцы путлеровские совсем не патриоты рашки !!! Непорядок !!! Отобрать загранпаспорта и всех «принудить к любви» отдыха в Крыму !!!

Sergei Kambur
Sergei Kambur
9 лет назад

Как это еще за нежелание отдыхать в Крыму в рашке не дают срок

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Левада-это тот центр что пельмени выпускает?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x