Ср. Апр 24th, 2024

Reuters, исходя из информации пресс-службы президента Франции Франсуа Олланда, сообщают, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и российский президент Владимир Путин обменялись рукопожатиями и договорились о путях решения кризиса в Украине. Хотя ни фото, ни видео фактов подтверждающих это нет. И живых независимых свидетелей в виде журналистов тоже.
Было рукопожатие или не было? Этот вопрос волнует украинцев больше, чем смысл самого разговора. Всем ясно, что за пятнадцать минут можно только поздороваться и попрощаться, ну или дипломатично послать.

Вообще эта встреча была какой-то сюрреалистичной. Вместе собрались бывшие враги, праздновать 70-летие военного события, где страны-члены были по обе стороны фронта. А также сегодняшние, как дипломатические соперники, так и противоборствующие стороны убивающие один другого. Парадокс современной политики.

Народ далек от тонкостей дипломатии. Для него белое — это белое, а черное — это черное. Если ты ручкаешься с врагом, то автоматически подпадаешь под подозрение. Можно сколько угодно уговаривать мозг, что «сквозь скрип зубов, он нашел в себе силы пожать руку Нелюдю, Фашисту-Путлеру!  Во благо мира и интересам Украины! Первый стратегический шаг разумного политика». Правда, если чуть копнуть в историю политической карьеры Петра Порошенко, жать руку всем, с кем встречаешься, даже зная их подноготную,  для него обычное дело – дело привычки.
Еще говорить о том, что дипломатия требует этикета, а сдержанность в эмоциях – залог меньшего количества жертв. Это мы уже проходили с Турчиновым в Крыму…
Можно уговаривать мозг сколько угодно, но душа рвется на свободу:
«Какое рукотискание? Надо было в рыло Путлеру заехать».
«Чoму прoстi Українцi пoвиннi вoювати з рoсiянами і вмирити у вiйнi з ними, а гoлoвнoкoмандуючий руки тиснути? Чoму нeма рoзмoви прo Крим? Нe мoжна гoворити з Рoсiєю бeз умoви щoдo Криму. Ми у вiйнi з Рoсiєю хoч і нe прoгoлoшeнiй, бo Рoсiя у вiйськoвий спoсiб забрала у нас Крим. Кoму цe дoсi щe нe зрoзумiлo? Здається нашoму прeзидeнтoвi».
«Петя, можешь не инагурироваться дальше, с тобой все понятно».

«Читая западную прессу, в общем можно понять, что западные политики очень положительно относятся к этой короткой встрече на праздновании в Нормандии. Они еще лучше чувствовали себя, если бы мы вообще забыли про Крым, избавились от Донбасса, а в случае реальной угрозы сдались Путину с потрохами. Европа хочет тишины и богатства. А что? До границ основных еврогосударств, кроме Украины, есть на откуп еще Польша, Венгрия, Словакия и др. страны».

«Я бы ради процветания Украины и чёрту лысому руку пожал бы. А Порошенко не завидую вообще. Никто из всех президентов Украины, НИКТО не принимал в таком состоянии страну, в состоянии войны! Не всякий сейчас согласился бы принять на себя ответственность президента Украины. Впервые в Украине президент не чиновничий чинуша, а Топ Менеджер, способный говорить не только на украинском, русском, но и свободно владеть английским языком. Это совсем уже новое поколение. Дай Бог. А пожал руку, не пожал… это вообще не тема разговора».
А премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон начал встречу с Владимиром Путиным без традиционного рукопожатия.
Надеемся, Порошенко объяснится с народом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Не гоже так неуважительно и уничижительно о гражданах Украины !!! Они умнее, мудрее и достойнее многих политиков и тем более журналистов, позволяющих себе анонимные «вольности обобщения». Не опускайтесь низко господа «писаки» даже за денюжки !!! Нам индифферентны потные карликовы рученки .

Украинец
Украинец
9 лет назад
Reply to  феникс

Окуда злость? Статья-то нейтральная. Или собственніе грешки вспомнились?

феникс
феникс
9 лет назад

Не путайте иронию со злостью, это слишком сильное чувство, чтобы тратить его по отношению к лузерам.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x