Чт. Апр 25th, 2024

Экипаж сбитого над Славянском самолета выжил - ТымчукЛетчики, чтобы избежать падения самолета на жилые кварталы города, на что рассчитывали террористы ДНР, вывели его за городскую черту и покинули борт

Экипаж сбитого российскими диверсантами и террористами ДНР над Славянском самолета АН-26 выжил. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, самолет перевозил гуманитарный груз. Летчики, чтобы избежать падения самолета на жилые кварталы города, на что рассчитывали террористы ДНР, вывели его за городскую черту и покинули борт. 

Напомним, ранее пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев заявил, что террористам ДНР удалось сбить самолет после двух выстрелов из ПЗРК. В результате попадания правый двигатель АН-26 взорвался, пишет news.liga.net.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ntizvesyno Luli
Ntizvesyno Luli
9 лет назад

Ребята, да хранит вас Господь! Да отведет от вас все беды и несчастья!

фенікс
фенікс
9 лет назад

Слава справжнім синам Українм !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Когда компьютерная программа под ником «Тымчук» пишет о том, что самолет сбили росс. диверсанты, то нужно писать и их фамилии, звания в ГРУ и дом. адреса. Не надо утаивать такую инфу от украинских читателей!
А в том месте, где экипаж «старался подальше от домов жителей» увести сбитый самолет — я просто рыдал от умиления. Ай да молодцы! В лучших традициях «совковой» пропаганды: «а город подумал — ученья идут»…
Только чего ж коллеги сбитых ассов лудят неуправляемыми ракетами по зданию Луганской ОДА (это когда СМИ объявляли о том, что, мол, террористы сами стреляли из ПЗРК, да ракета, видите ли, навелась по ошибке на кондиционер на здании; правда, потом CNN выяснило и показало, что там кондиционера отродясь не было). Чего ж коллеги сбитых «героев» практически уничтожили с воздуха весь частный сектор в пригороде Красного Лимана и Семёновки под Славянском? Тоже из гуманистических соображений?

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

А чего они везли гуманитарку? Сказал бы что эвакуировали детей. Сопли и слёзы были бы гарантированы.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x