Пт. Апр 19th, 2024

Если подумать, то Виктор Янукович прямо не утверждал, что он противник евроинтеграции. Это этот непослушный премьер-министр, пока президент был на встрече в Вене, без его, президентского ведома, заявил о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. А он, Виктор Янукович, аплодирует тем, кто вышел на мирные демонстрации за европейскую интеграцию.

Несмотря на массовые акции по всему миру, Николай Азаров считает, что его решение правильное. При этом он умудряется найти даже сторонников среди простых людей. Активный пользователь Facebook Азаров пишет: «На мою страницу в Фейсбуке за последние дни поступает огромный уровень поддержки нашего решения. Люди пишут: вы приняли мудрое, тяжелое, но правильное решение, и мы вас поддерживаем».

А в рядах регионалов прозвучала мысль, что если Виктор Янукович наберется смелости и выйдет на Евромайдан, то сможет завоевать себе неплохую репутацию. По крайней мере, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Олийнык допускает, что если не будет оскорблений и провокаций, то Президент может прийти на акцию в поддержку евринтеграции Украины в Киеве.

В целом Президент придерживается твердой линии – дешево не продаваться, подписывать только те соглашения, которые его устроят, Тимошенко не отпускать на свободу ни под каким предлогом. Если Янукович собрался на Майдан – пусть поспешит, а то в Вильнюс опоздает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x