Ср. Апр 24th, 2024

Милицией организована усиленная охрана возле здания Кабинета министров Украины и клуба Кабмина.

Автобусы милиции перекрыли все подходы к клубу Кабинета министров на Институтской, 7. Внутри здания также находятся сотрудники правоохранительных органов.

Автобусы разместились на тротуарах с обеих сторон здания. Подход в клуб на проезжей части также перекрыто автобусом. К зданию приехала машина «скорой помощи» на дежурство.

Как стало известно корреспонденту «Пресса Украины», в здание КМУ можно попасть через вход, который находится в клубе Кабмина, им часто пользуется премьер-министр Николай Азаров.

Возле Администрации президента на улице Банковой, также расположились семь автобусов милиции. Вообще, окружение из Администрации президента снято, металлических заборов уже нет и усиленных постов милиции на улице сейчас также нет.

В то же время, охрану усиленно у здания КМУ. Подходы к Кабмину по улице Садовой, а также с обеих сторон улицы Грушевского перекрыты металлическими заборами. А на улице Садовой находятся около 40 милиционеров.

Усиленный металлический забор, который охраняют около 40 правоохранителей, закрывает въезд в центрального двора Кабмина, а в самом дворе стоят 13 автобусов «Беркута».

В Мариинском парке, что находится напротив, также расположились 23 автобуса милиции. У автобусов стоят бойцы «Беркута» и милиционеры. «Беркутовцы» возле Кабмина ходят с противогазами.

Сотрудники УГО, которые также стоят возле здания Кабмина, пропускали журналистов по аккредитации.

Как известно, заседание правительства должно состояться в 10:00, однако журналистов обязали прийти в 9:10.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x