Чт. Мар 28th, 2024

Image0439

Вооружённый конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается почти четыре года. Социологические опросы фиксируют противоречивое отношение граждан Украины к событиям на востоке страны. Некоторые считают тамошние боевые действия войной с Российской Федерацией, в то время как остальные не согласны с такой трактовкой событий.

Опрос провёл Киевский международный институт социологии. В частности, обнаружилось, что 56% родственников погибших участников на востоке Украины уверены, что Украина и Россия воюют, а боевые действия в ОРДЛО следует называть войной между двумя странами и государствами. 19% считают, что Украина воюет с местными сепаратистами, которым помогает Российская Федерация. И только 4% назвали боевые действия в Донбассе гражданской войной.

КМИС опросил около тысячи семей, которые потеряли военнослужащих в конфликте на Донбассе. Примечательно, что меньше всего набрала трактовка событий, согласно которой люди гибнут на востоке Украины из-за козней олигархов, коррупции и прочих тайных планов финансово-промышленных групп.

Результаты опроса особо не различались в региональном разрезе, разве что, количество опрошенных, которые затруднились дать ответ на поставленный вопрос, на западе и в центре Украины значительно выше, чем на востоке и юге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x