Пт. Апр 26th, 2024

Россия должна прекратить террористические акты на территории Украины и перестать обманывать мировое сообщество о своей роли в украинском конфликте.

Об этом в комментарии Gordonua.com заявил президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук.
«Главное условие переговоров с Путиным состоит в том, что Россия должна прекратить террористические акты против Украины и перестать обманывать мировое сообщество, делая вид, что Россия не имеет к этому никакого отношения. Это настолько брутальная и лживая позиция, что дальше с ней идти нельзя», — отметил экс-президент Украины.
Взаимоотношения с РФ должны выстраиваться, выходя из суверенного статуса Украины, считает Кравчук.

«Отношения с Путиным должны быть выстроены, как с любой другой страной, на принципах сохранения неприкосновенности границ, уважения Украины как государства, и Президента, как легитимно избранного украинским народом. Тогда возможны любые переговоры, как на дипломатическом, так и не на дипломатическом уровне», — заявил политик.
По мнению Кравчука, экономические и дипломатические переговоры будут вестись после прекращения террористических актов на востоке.

«Следующий вопрос, который мы должны решить с Россией, — это Крым. Любые моменты можно обсуждать на основе мирного сосуществования», — уверен экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Кравчук — исторический нафталин !!! Он сам не мало приложил усилий к развалу Украины после провозглашения независимости — его удел выращивать капусту !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x