Ср. Апр 24th, 2024

Scr694

Международные аналитики отмечают, что Украина продолжает тратить большой процент валового внутреннего продукта на обороноспособность. При этом конечные цифры значительно отличаются от показателей, которые ранее озвучивали в руководстве страны.

В частности, Стокгольмский международный институт исследования проблем мира опубликовал свежие данные, как представители международного сообщества укрепляют свои вооружённые силы. Показатель Украины остановился на почти трёх с половиной процентах. Такие цифры значительно отличаются от озвученных ранее Петром Порошенко, который утверждал, что на сектор обороны Украина тратит более пяти процентов ВВП.

Всего Украина потратила в 2017 году три миллиарда шестьсот миллионов долларов. Эксперты отмечают, что номинально расходы действительно выросли почти на десять процентов, однако при учитывании инфляционных процессов реальные траты сократились на два процента. Аналогичная ситуация наблюдалась в 2016-м. При этом иностранные аналитики уверены, что доля трат на сектор обороны сократилась с четырёх процентов до 3,4%.

3. Следует отметить, что на сектор обороны в 2018 году правительство Украины собирается потратить сто шестьдесят пять миллиардов гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x