Чт. Мар 28th, 2024

Scr364

В Североатлантическом альянсе отметили успехи Украины в модернизации сектора обороны. Евроатлантическая безопасность может стать реальностью, если Киев в недалёком будущем пополнит военно-политический блок НАТО. В независимой и стабильной Украине содержится ключ приближения страны к официальным критериям членства.

Параллельно натовский генерал Петр Павел отметил, что, несмотря на ошеломительные успехи в реформировании, Украине осталось осуществить немало действий, связанных с непосредственным вступлением в Альянс. Демократическая, независимая, суверенная страна сможет пополнить евроатлантическую коалицию по вопросам безопасности, если она останется верной верховенству права.

Если Украина будет стабильной, то и НАТО будет чувствовать себя увереннее. Это и есть конечная цель Североатлантического альянса. Помощь Киеву с 2014 года существенно возросла, через трастовые фонды передадут почти сорок миллионов евро. Отмечается, что участие в военных операциях, к примеру, в Афганистане, смогло поднять престиж Вооружённых сил Украины среди официальных представителей Альянса.

Следует отметить, что ранее официальные представители Организации североатлантического договора неоднократно заявляли, что в последующие двадцать лет Украина не сможет обладать статусом полноправного представителя НАТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x