Чт. Мар 28th, 2024

Scr363

Министерство охраны здоровья Украины развенчало появившиеся слухи о якобы платных родах. Как отметили в Минздраве, такая информация не соответствует действительности. Медицинская реформа не направлена против будущих рожениц, потому государство оплатит все расходы.

В сообщении пресс-службы говорится следующее: во-первых, весь процесс наблюдения за процессом беременности будет абсолютно бесплатным; во-вторых, всю оплату процесса родов на сто процентов покроет государство. Примечательно, что не отрицается факт того, что медицинские услуги поделят на две главные категории – платные и бесплатные.

Список платных услуг пока что неизвестен. В то же время диагностику и первоначальный этап лечения хотят сделать бесплатными. Экстренная, первичная и специализированная медпомощь оплачиваются из государственного бюджета. Медицинская реабилитация, а также лечение детей возрастом до шестнадцати лет не будут стоить гражданам ни копейки.
Следует отметить, что политические эксперты обеспокоены увольнением и сокращением медработников в разных регионах Украины. В руководстве Минздрава поясняют такие действия оптимизацией, в то время как медицинские профсоюзы говорят прямо о банальной экономии бюджетных средств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x