Пт. Мар 29th, 2024

Scr283

Власти Российской Федерации глубоко оскорбились тем фактом, что в Украине решили запретить участвовать в выборах президента россиянам. Подобное решение, по мнению Москвы, нарушает ряд украинско-российских договорённостей. МИД России заявил, что готовится обратиться за справедливостью в международные инстанции.

Силовые структуры Украины восемнадцатого марта не будут допускать российских граждан к голосованию. Таким образом дипломатические представительства соседнего государства будут заблокированы на неопределённое время. Прежде о своём решении блокировать консульства в Одессе, Киеве, Харькове и Львове заявляли ультраправые и националистические организации.

МИД РФ оценивает запрет на голосование, как новый виток политического противостояния. В Москве сообщили, что обратятся с осуждением действий Украины в международные организации, такие как ООН, ОБСЕ и прочие авторитетные структуры. В России напомнили, что сегодняшний созыв Верховной Рады был избран благодаря украинцам, голосовавшим за пределами Родины, и Кремль голосованию тогда не препятствовал. Также Украину обвинили в нарушении Венских конвенций.

Политические эксперты отмечают, что Россия обошла тему аннексии и оккупации Крыма, как и военной интервенции в Донбассе. Киев и Москва продолжают противодействовать друг другу нарушениями норм международного права.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x