Пт. Мар 29th, 2024

Scr284

Глава украинского государства предложил внести ряд изменений в главный закон Украины, чтобы подтвердить и окончательно закрепить членство страны в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе. Президент подписал распоряжение, согласно которому должна начаться подготовка по внесению соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Как было сказано главой государства военнослужащим Луганской области, стремление Украины в НАТО и ЕС будет окончательно закреплено на конституционном уровне. Представляя будущего руководителя штаба Объединённых сил, Порошенко напомнил, что Украина выполнила большинство предварительных требований для членства в сильнейшем военно-политическом блоке на планете.

Сейчас будет делаться всё возможное для получения конкретного плана действий по членству в НАТО. Следует отметить, что Украина не получила ПДЧ в 2008 году, когда страна находился в лучшей геополитической ситуации и не имела таких проблем, как наличие пограничных споров, нарушение территориальной целостности, сепаратизм в Крыму и Донбассе.
В то же время политические эксперты скептически смотрят на возможность внесения изменений в Конституцию Украины, учитывая, что потребуется конституционное большинство в парламенте и всеукраинский референдум.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x