Сб. Апр 20th, 2024

Scr282

Как отмечают граждане Украины, почти полстраны неплохо себя чувствуют. Такие оптимистичные оценки опубликовал Госстат. Опрос проводился в прошлом году. При этом абсолютное большинство украинцев активно обращались к врачам за помощью.

Среди «хорошистов» (то есть, чувствуют себя прекрасно и не болеют) оказалась почти половина опрошенных. Сорок девять процентов не жалуются на состояние здоровья, при этом рекордсменами оказались молодые люди возрастом от восемнадцати до двадцати девяти лет, а также дети до четырнадцати лет. В последнем случае оценивали родители.

Трудоспособное население несколько разделилось в оценке. Например, более шестидесяти процентов мужчин и более пятидесяти процентов женщин полагают, что у них хорошее здоровье. При этом пожилые люди и не работающие признались, что состояние здоровья оставляет желать лучшего. Таких среди сильного пола оказалось одиннадцать, а среди женщин — около шести процентов.

«Удовлетворительно» себя чувствуют около сорока процентов опрошенных. И на плохое здоровье указали десять процентов. Примечательно, что 79% бывали в больнице и проходили квалифицированную медпомощь. Семейные врачи оказались популярными у тридцати процентов опрошенных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x