Пт. Апр 26th, 2024

Последнее время Европа и Штаты беспокоились о Востоке Украины с связи с риском вторжения туда российских войск. Но по большёму счёту, на данный момент, Кремль ведёт войну и внутри России, подметил статьёй в Forbes Эндрю Фоксолл, директор Russia Studies Centre аналитического центра The Henry Jackson Society (Лондон).

«Эта война принесла много жертв, изменила российское общество и его внутреннюю политику, тем самым влияя на конфликт в Украине», — об этом шла речь в статье.
Автор пишет: после аннексии Крыма поднялся, уже шедший на убыль, рейтинг Путина. А 2-ая чеченская война, в своё время, дала ему власть. Через 15 лет после начала эта война до сих пор не завершена. Только за первые месяцы нынешнего года на Северном Кавказе свыше 110 человек погибли при нападениях, относящихся к терроризму. Местность с бедностью и безработицей, там Кремль поддерживает криминальные действия, коррупцию, жестокость и беззаконие, — надеясь победить исламистское движение. Но за пределами основных городов Северного Кавказа влияние Кремля ограничено. На самом деле у Путина нет контроля над страной целиком», — замечает Эндрю Фоксолл.

За рубежом никого не привлекала война на Северном Кавказе. «У Запада не было возможностей решать военные вопросы в России и близлежащих странах, не было желания противостоять Путину», — высказывается автор.

В глазах лидеров Запада российская война на Северном Кавказе — нечто другое, чем попытки России ослабить повсеместную безопасность. Хотя Путин представляет себя защитником русскоязычных жителей бывшего Советского Союза, а «республики Северного Кавказа дружно поддержали аннексию Крыма», комментирует эксперт.
Путин получил власть после победы в «маленькой войне» в Чечне и возвращает свою популярность, благодаря таким же действиям в Украине. Но нужно вынести урок Северного Кавказа, что войны никогда не бывают маленькими, они показывают слабость, подводит итог автор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

России не существует ни на одной карте мира — это призрак !!! Есть РФ — со своими субъектами, каждое из которых отдельное, враждебное Кремлю федеративное княжество !!! И карлик сколь угодно может летать со стерхами над территорией пу — он «властелин» лишь большого окружного кольца!!!

Иван
Иван
9 лет назад

Заткнитесь, злобные крысы!!! Это вы и вам подобные рвали и рвете нашу страну на части!!!! Но, МЫ, Дети Великой Страны и вам, козлам, не понять всей СИЛЫ НАШЕГО ДУХА!!! Вы скоро сами захлебнетесь в своей ненависти!!!!!!!

Иван
Иван
9 лет назад

вы,гнилое западное сообщество, очень скоро будете СОЖАЛЕТЬ!!! о своих сделаных, под диктовку «США» , политических шагах, отвечать за свои преступления !!!!!!!!!!! со всеми вытикающими последствиями!!!!!!!!
Запомните крысы — Мы, Своих Не Бросаем!!!!!!!!!! Мы, в Отличии от вас, Всегда Были и Будем Защитниками Земли Отечества своего!!!!!!! И нет в Мире силы способной остановить Нас В Этом Порыве!!! На том Стояла и Стоять Будет Земля Русская!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван
Иван
9 лет назад

А ты «феникс» — птица- Дрищь -» Западник» , есть такая Паскудная порода!!!

феникс
феникс
9 лет назад
Reply to  Иван

Племя мокши как часть орды — генетически тупое, злобное, без чести и достоинства — не способное творить — только загарбать, разрушить, уничтожить…. логический конец — вырождение и исчезновение.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x